среда, 23 марта 2016 г.

У Hyundai Tucson может появиться неожиданная версия


В линейке корейской марки уже присутствует автомобиль на топливных элементах — с 2013 года Hyundai выпускает водородный кроссовер ix35 Fuel Cell, а сейчас, как сообщает издание Autocar со ссылкой на PR-менеджера компании Робина Гейлса, готовится новое поколение водородомобилей.

Формально Гейлс не раскрыл, на базе какой модели будует построена новинка, но, скорее всего, «донором» послужит новое поколение модели Tucson. По просочившейся информации, запас хода «газового кроссовера» составит 800 километров, а максимальная скорость — 180 км/ч.

Напомним, у таких автомобилей водород окисляется кислородом внутри особого устройства, называемого топливным элементом. Последние выдают электроэнергию («выхлопом» является обычная вода, которая сбрасывается на дорогу), от которой питается обычный электромотор.

Кстати, мода на водородные автомобили затронула не только корейцев. Например, компания Toyota отмечает, что их седан Mirai отлично продаётся! Каково это — заправлять водородом седан? Ответ — в нашем материале «Две странные “Тойоты”».

Комментариев нет:

Отправить комментарий