пятница, 25 марта 2016 г.

Омские пассажиры вынуждены носить автобусы «на руках»

В последнее время на youtube появилось сразу несколько роликов о безобразных дорогах Омска. Этот видеосюжет о том, как пассажирам приходится выталкивать автобус из дорожных ям.

В Омске пассажирам частенько приходится выталкивать автобусы и троллейбусы из ям. Жители даже написали петицию президенту на сайте сhange.org, в которой просят воздействовать на власти города и взять их действия под жесткий контроль.
 
«Дороги у нас очень низкого качества, но в 2015–2016 годах ситуация стала критическая: огромные ямы, отсутствие разметки, разбитые тротуары — все это сказывается на безопасности, не говоря уже о комфорте участников дорожного движения! Ремонт проводится на скорую руку или создается его видимость! Зимой снег не убирается, из-за чего также возникает много проблем! В теплое время года везде грязь, так как в частном секторе асфальтированных дорог нет в принципе. Кроме того, грузовые машины и спецтехника, выезжающие со стройки, полей и т.д., везут все это „добро“ на дороги общего пользования. А летом это превращается в пыль, которой мы и дышим...», — говорится в петиции. 
 
Как пишет newdaynews.ru, городская Госавтоинспекция предложила водителям сообщать в диспетчерскую о местах массового скопления талых вод и других недостатках. В случае повреждения автомобиля при движении советуют оставаться на месте и, выставив знак аварийной остановки, дождаться прибытия сотрудников ГИБДД для оформления дорожно-транспортного происшествия. В этом случае водитель сможет отстаивать свои права в суде и требовать возмещения материального ущерба.

А пока перевозчики Омска из-за плохих дорог просто начинают менять маршруты движения общественного транспорта. 
 
https://www.youtube.com/watch?v=S7LHWmC4xbY

Комментариев нет:

Отправить комментарий