вторник, 22 марта 2016 г.

Слуга народа любит дорогие машинки


Минюст республики Татарстан обнародовал довольно странный госконтракт, в котором фигурирует имя депутата Госдумы Александра Сидякина, члена партии «Единая Россия». Дело в том, что для рабочих поездок Сидякина необходим автомобиль, причем не простой, а обязательно премиальной марки. Эту машину необходимо брать в аренду, а деньги для этих целей, конечно же, берутся из бюджета.

Вот что говорится в том самом госконтракте: «Аренда автотранспортного средства, связанное с обеспечением выездных мероприятий депутата Государственный Думы шестого созыва Федерального собрания РФ Сидякина А.Г.»
Формально он депутат от Татарстана, хотя местная власть неоднократно жаловалась, что им его навязали, поэтому пару раз в год он должен приезжать «на территорию» и осуществлять некую деятельность. Для этого Сидякину нужна, понимаете ли, машина.
Кататься по Татарстану Сидякин соглашается только на джипе «Мерседес».



Для этого ему специально арендуют конкретную машину сроком на год.
Аренда обойдётся в 1 247 400 рублей в год, источники финансирования — федеральный бюджет.
То есть просто аренда джипа для этого депутата обойдётся в 100 тысяч рублей в месяц.
Средняя зарплата в Татарстане 28 тысяч рублей в месяц. То есть три средние месячные зарплаты просто на аренду машины.
Детям больным в интернете, на операцию собирают, а это мурло не может обычную подменную служебную машину брать в администрации Татарстана — арендуйте ему Мерседес.
Это при том, что 1) 80% времени депутат по-любому проводит в Москве, 2) срок полномочий Думы вообще-то истекает в сентябре, а машину арендуют до конца 2016.



В придачу к зарплате 500 тысяч в месяц, командировочным, бесплатным билетам, жилью и спецбуфету мы должны именно эту «крутую тачку» Сидякину оплатить. Иначе он не может.
Если у вас есть знакомые в Татарстане, то отправьте им этот пост. Скоро Сидякину идти на выборы, он будет ездить на этом «Мерседесе» и рассказывать пенсионерам о том, как он служит России. Ну пусть хоть у него поспрашивают: «сынок, а ты того, подешевле-то машинку не мог арендовать?»

Комментариев нет:

Отправить комментарий