четверг, 24 марта 2016 г.

Любителей экстрима приглашают на Байкал





Любителей экстремальных видов спорта и природы приглашают на Байкал. Там, в субботу 26 марта на берегу одного из заливов самого глубокого озера в мире состоится мероприятие под названием «Байкальский разлом».

На одной площадке будут объединены самые разные виды спорта: спидвей, эндуро и квадро-триал (организаторами специально построена первая в мире ледовая эндуро-трасса), картинг, автокросс и даже ледовый гольф.

Многие лидеры в своих видах спорта из Иркутской области и республики Бурятии примут участие в этом мероприятии. Также в качестве одного из запланированных событий будет фигурировать прыжок парашютистов в Байкал.

Мероприятие откроется торжественным парадом техники участников. В течение всего дня для гостей будет предложена культурная программа. Также все желающие смогут попробовать себя в качестве пилотов, прокатившись рядом с водителем на настоящей спортивной машине, поиграть в гольф, покататься на карте или на коньках.

К участию в заездах в дисциплинах эндуро и квадро приглашаются все желающие, а в заездах по автокроссу и спидвею участвуют только профессионалы.

В программе заявлены также мастер-класс от МЧС и розыгрыши призов.

В этом году мероприятие пройдет впервые, но в планах организаторов уже стоит пункт - сделать его ежегодным.

Организуют день ледового экстрима «Байкальский разлом» администрация города Иркутска при поддержке Правительства Иркутской области совместно со спортивным сообществом Иркутской области.
Информационный партнер мероприятия «Байкальский разлом» - мотопортал Motonews.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий