пятница, 27 февраля 2015 г.

Советы по обтягиванию автомобильного руля кожей


У большинства людей, владеющих автотранспортным средством, есть непреодолимое желание выделить свою машину среди других и придать ей еще больше элегантности.
Процесс доработок затрагивает не один лишь внешний вид, но во многом также и интерьер авто. Источником для возможных доработок здесь служит фантазия лишь самого автовладельца. К примеру, благодаря добавлению деталей из кожи салон обретает новый вид, который выглядит намного дороже и привлекательней. Разумеется, если машину для таких доработок отдать в ателье, то придется выложить немалую сумму за данную процедуру. Однако сегодня, при наличии в магазинах большого ассортимента различных материалов, самостоятельно обтянуть руль кожей не составит труда даже для начинающего автомобилиста.


Итак, для того, чтобы перетяжка руля кожей своими руками была выполнена по всем правилам, возьмите клей, нитки с иголками, инструмент для снятия рулевого колеса и, собственно, автомобильную кожу. Начинать в любом случае следует с разработки плана по выполнению доработки автомобильного интерьера. Обтяжкой руля, как правило, все не ограничивается. Соответственно нужно продумать все нюансы, чтобы впоследствии, после выполнения изменений в салоне, получить гармонию стиля и цветовой гаммы. Это касается и выбора материала для обтяжки руля, которым может послужить автомобильная кожа, натуральная кожа либо кожзаменитель. Первый вариант (автомобильная кожа) является более всего подходящим по той причине, что его специально адаптируют для применения в машине.



При выборе автомобильной кожи для руля следует учесть постоянное соприкосновение поверхности руля с руками и, как следствие, быстрый ее износ. Цвет также должен быть подходящим: не марким и гармонирующим с цветовой гаммой в салоне авто. Другими словами, при выборе светлых тонов нужно быть очень аккуратным. Следующим шагом станет проведение замеров и изготовление выкройки. Замеры делать нужно тщательно, ведь проще все просчитать на бумаге, нежели испортить купленный материал. У выкройки должно быть две основных части, одна из которых – оплетка, а вторая – средняя часть. Когда выкройка полностью готова можно начать подготовку самой заготовки. Материал расходовать следует экономно, а примерку готовых деталей производить с фиксацией их при помощи маленьких иголок. Обращайте внимание на точное совпадение и прилегание деталей друг к другу. При положительном результате в ходе примерки, можно начинать обтягивание руля. Берем клей, подходящие по цвету нитки и иголку. Сперва нужно наметать материал простыми нитками и убедиться в его четком положении на руле и лишь затем провести конечное шитье. Лучше будет закрепить кожу на средней части и оплетку с помощью клея. Это избавит ее от скольжения по рулю. Внимание следует уделить и тому, чтобы обтяжка руля кожей не усложнила раскрытие подушки безопасности при аварии.



Определенно, уровень внешнего вида автомобиля с правильно внесенными дополнениями будет всегда на высоте и выделит машину среди остальных. Поэтому так важно выделение особого внимания интерьеру, который можно облагородить, используя кожаные детали. Как мы уже указывали, это может быть заменитель кожи или натуральная кожа, а также специально изготавливаемая автомобильная кожа. Для выполнения обтягивания руля кожей по следующему совету нужно подготовить рулетку или линейку, клей, бумагу, набор маленьких иголочек, нитки и иголку. Опять-таки, начинать необходимо с разработки плана по внесению доработок в интерьер своей машины. Лишь при правильном сочетании всех деталей будет возможность получить отличный результат. Выбирать из заменителя, натуральной либо автомобильной кожи нужно самостоятельно. Последний вид пользуется у владельцев автомобилей особой популярностью по причине специальной адаптации материала для применения его в автомобилях. Цвет материала соответственно должен быть не сильно марким и входить в отличное сочетание с цветом салона. Теперь изготавливаем выкройку по предварительно сделанным замерам и с использованием бумажных шаблонов во избежание порчи дорогостоящего материала. По правилам в такой выкройке имеются две основные части – средняя и оплетка баранки.



За выкройкой следует изготовление из материала уже самой заготовки. Нельзя переусердствовать, но при этом необходимо быть внимательным, чтобы сократить расход и экономно отнестись к материалу. Во время примерки для фиксации деталей используйте заготовленные ранее маленькие иголочки. Примерку можно будет считать успешной в случае точного совпадения деталей в отношении друг друга. Теперь можно начать обтягивание. Как и в предыдущем совете, кожа в средней части и оплетка баранки закрепляется клеем. Ведь так неудобно, если она будет скользить по рулевому колесу. Сперва обычными нитками делается наметка, а затем подобранной по цвету нитью шьем окончательно. Ну и обращаем внимание, чтобы данная процедура не помешала функциональности подушки безопасности. Успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий