пятница, 26 февраля 2016 г.

Автомобили Lada будут поставлять в Сирию и Израиль


Поставлять автомобили планируется в три страны — Сирию, Израиль и Ливан. Оптимизацией продаж Lada на данных рынках будут заниматься импортеры компании Nissan. Об этом со ссылкой на источник, близкий к руководству АвтоВАЗа, сообщают «Известия».Как рассказал инсайдер, импортировать Lada в Сирию будет компания Rakha Trading, импортер автомобилей Nissan. Источник издания также выразил уверенность в том, что война в Сирии когда-нибудь закончится.
Мы ожидаем поставки Lada из России в начале марта, поначалу Granta, 4x4 и Largus, затем постепенно мы начнем импортировать другие модели, такие, как Kalina, Vesta и X-Ray

В Ливане продажами Lada будет заниматься компания Rymco (импортер Infiniti, Nissan, и General Motors), на сайте которой размещена информация о начале сотрудничества с АвтоВАЗом с конца января 2016 года. В стране уже продаются автомобили Lada 4x4 и Lada 4x4 Urban, а в дальнейшем представители компании надеются продавать полную линейку моделей АвтоВАЗа. В Израиле «Лады» будет реализовывать компания Сarasso Motors Ltd (импортер Renault, Nissan, Infiniti). Однако какие модели будут поставляться на данный рынок, неизвестно.

Добавим, что по итогам 2015 года большую часть своего экспорта АвтоВАЗ направил в Казахстан, Азербайджан, Беларусь, Египет и Германию. Теперь список экспортных рынков должен пополниться новыми странами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий