понедельник, 27 июля 2015 г.

Как продать автомобиль без риска продешевить


Есть несколько способов и продать, и купить
Например, сдать по системе трейд-ин дилеру или компании, торгующей подержанными авто. То есть продать посреднику, который покупает у одного и продает другому. Тут все хорошо – быстро, надежно, комфортно. Плохо только одно: посредник зарабатывает на вашей машине, продавая ее дороже на 30-60 и более тысяч, в зависимости от класса, состояния машины и ее популярности. Эти «30-60 и более тысяч» и есть та часть, которую вы недополучили или которой расплатились за быстроту, надежность и комфорт.

Жалко денег? Есть другой путь. Вы можете продавать свою машину через объявления в газетах, в Интернете и др. Объявляете, какой у вас автомобиль, задаете цену и ждете шквала звонков и наплыва покупателей. Но звонков нет. Почему? Цена велика. Тогда вы даете новое объявление, с ценой пониже, и опять ждете. Следующее – еще дешевле. И еще, пока не пойдут звонки… Но и звонок – не гарантия покупки. Покупатель может задать несколько вопросов и разочароваться. Может передумать на месте, после осмотра машины. И тому подобное. В итоге вы еще снижаете цену, теряете кучу времени на телефон и бесконечные экскурсии для показа авто. И все же, наконец, продаете! Ура! Но радоваться рано. Ради интереса просмотрите те самые ресурсы, куда вы давали объявления. Не исключено, что ваша машина уже там. На те же «30-60 и более». Да-да, перекупщики успевают перехватить немалую долю автомобилей вторичного рынка. Чтобы просто продать их дороже. И они вашу машину рано или поздно продадут, не сомневайтесь.

Как же заполучить эти «30-60 тысяч» и более, чтобы не отдавать посреднику? Увы, никак. Полностью сумму может получить разве что гений по уговорам покупателей, который может впарить даже валенки неграм в жаркой Африке. Заполучить – никак, но минимизировать – вполне можно. Скажем, раза в два. Для этого надо сделать две вещи. Первое: найти потенциальных покупателей, которых может заинтересовать такой автомобиль, как у вас. И второе – убедить его, что вы честный продавец, ничего не скрываете, дефектов не прячете, одометр не скручиваете и т.д. Это очень важный момент. Наученный многократными попытками обмануть (рынок есть рынок, и закон его не изменился: «не обманешь – не продашь!»), покупатель вполне справедливо будет подозревать, что и в вашей машине есть дефекты, которые вы прячете. И пытаться скинуть цену. Если же спрятанных «сюрпризов» нет – то и конечная цена будет максимально возможной. Для честного продавца, разумеется. Так получается тот самый случай, та золотая середина, когда доволен и продавец, и покупатель. Осталось только разрешить две эти проблемы, что само по себе непросто. Но они решаются.  На автоаукционе можем найти потенциальных покупателей – благодаря большой аудитории читателей. И нам не надо убеждать покупателя в том, что скрываемых дефектов в автомобиле нет, он уже и так это знает.


Продать свой автомобиль через аукцион теперь не только быстро и удобно, еще и надежно!

Несгораемая цена!
Главное преимущество аукциона – возможность продать машину дороже, чем другим способом. Но риск на аукционе – это вероятность того, что машина будет продана дешевле, чем вы рассчитываете. Мы защитим вас от такого риска
 согласуем с вами пороговую сумму, которую вы получите на руки даже если финальная цена торгов окажется ниже нее. В этом случае мы просто доплатим до желаемой цены. Победитель, разумеется, получит автомобиль по финальной цене аукциона.
Если финальная цена торгов превысит «несгораемую цену», вы получаете полную сумму торгов, то есть работает простое правило: «цена не ниже несгораемой».

Быстро!   
У нас высокая скорость продажи. На съемку, размещение на сайте, набор участников аукциона уйдет 10-14 дней. Фото Вашего автомобиля увидит вся страна.


Выгодно!
Финальная цена в торгах по классическому типу аукциона мало отличается от рыночной, а с учетом гарантий «За рулем» - зачастую выше рыночной.

А также:
  • Наши услуги (предоставление электронной площадки для проведения торгов, съемка, в том числе – съемка дефектов, размещение материалов на сайте, полное описание и т.д.) – это небольшой процент от финальной цены автомобиля;
  • Других расходов (парковка, охрана, оформление бумаг, прочее) – НЕТ.

Удобно!
  • Продавец избавлен от бесконечных звонков потенциальных покупателей и не менее бесконечных показов автомобиля. А самое главное – от настырных перекупщиков;
  • Оформление сделки, мы берем на себя. Бесплатно.
Мы продаем только проверенные автомобили, и наша аудитория об этом прекрасно знает. Мы тщательно диагностируем и подробно описываем каждый автомобиль, а это замечательный стимул для того, чтобы продать машину по максимально возможной цене.
- See more at: http://www.carsandluck.ru/news/view/21#sthash.4N2PSdHj.dpuf

Комментариев нет:

Отправить комментарий