пятница, 31 июля 2015 г.

Полицейский из Абакана Александр Косолапов спас детей, рискуя собственной жизнью





В минувшую субботу в 12:00 на 11 км трассы Абакан — Ак-Довурак едва не пострадали дети, ехавшие из летнего лагеря. Трагедию предотвратил командир отдельной роты ДПС ГИБДД Абакана Александр Косолапов.
Как рассказали в пресс-службе ОГИБДД по Абакану, колонна из 9 автобусов «ПАЗ», в сопровождении двух патрульных машин, ехала в сторону столицы. В автобусах находились более 300 детей, которые возвращались из летнего лагеря. Неожиданно на встречную полосу выехал автомобиль Toyota Caldina под управлением 34-летнего жителя Черногорска.

Избежать страшной аварии с участием детей удалось лишь благодаря действиям 39-летнего командира отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Абакану Александра Косолапова. Рискуя жизнью, полицейский выехал перед автобусом, преградив иномарке дорогу служебным автомобилем.

В результате ДТП пострадали 6 человек. Александра Косолапова госпитализировали в абаканскую травматологию с закрытым переломом левого бедра и травмой головы. Водителю автомобиля Toyota Caldina поставлен диагноз «сотрясение головного мозга». Его несовершеннолетний пассажир получил перелом левого плеча. Также в ДТП пострадали две женщины и мужчина. Они получили различные переломы, рвано-ушибленные раны и травмы головы. Дети в автобусе не пострадали.

Сейчас в отношении водителя автомобиля Toyota Caldina возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

По факту ДТП проводится проверка.


























Комментариев нет:

Отправить комментарий