воскресенье, 24 января 2016 г.

Porsche в России в 2015 году нарастила продажи





Немецкая автомобильная марка Porsche в течение прошлого года достаточно уверенно вела свой бизнес на российском автомобильном рынке. Об этом говорят данные аналитического агентства Автостат.

Судя по данным аналитиков, в течение прошлого года продажи марки улучшились на 12%, дилеры продали не менее 5 тысяч 300 автомобилей, что на 12% больше, чем за 2014 год, о чем сообщил руководитель марки Томас Штерцель. Примечательно, что на российском рынке бушует вовсю кризис, продажи автомобильных марок снижаются, рубль уже длительное время теряет свои позиции по отношению к доллару и евро, в результате чего многим россиянам новые автомобили не по карману, однако в сегменте премиальных автомобилей ситуация совершенно иная, и автопроизводители улучшают свои продажи.

Больше всего в России марка продает кроссоверов Cayenne, которые разошлись в прошлом году в количестве 3 тысяч 15 автомобилей, рост продаж при этом составил 26,3%.

Также неплохо продаются автомобили Macan, которые разошлись в количестве 1 тысячи 583 экземпляров, рост продаж этого автомобиля составляет 11,7%.

Третьим по популярности на российском рынке является автомобиль Panamera, которые разошелся в количестве 316 экземпляров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий