вторник, 29 декабря 2015 г.

Уборка снега по-русски: «танк» вместо бульдозера. Видео

Мощный снегопад, обрушившийся на Кемеровскую область, привел к затруднениям на трассах и другим последствиям, ликвидировать которые пришлось не только коммунальным службам, но и военным.

Как сообщает «Российская Газета» со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа (ЦВО), в ответ на обращение кузбасских властей соответствующее распоряжение об уборке снега дал командующий войсками генерал-полковник Владимир Зарудницкий. Уже в конце прошлой недели к работе приступили более десяти единиц инженерной и автомобильной техники. В том числе семь грузовиков, грейдер, два бульдозера и топливозаправщики Юргинского военного гарнизона.

Интересно, что устранять последствия снегопада вышли, в том числе и боевые машины. К примеру, в Юрге очевидцы однажды поймали на уборке снега БРЭМ — бронированную ремонтно-эвакуационную машину, построенную на шасси от танка. Не исключено, что это — не последний случай, когда боевую технику «гоняют» на уборку снега. Ведь по прогнозам синоптиков, снегопады, дождь и гололед в Кузбассе будут продолжаться до самых новогодних праздников. 

https://www.youtube.com/watch?v=_QeycgfMHeo


Видео, которое мы публикуем, датировано прошлым годом, однако, как сообщает местная пресса, такая ситуация для Юрги не редкость, и военная техника выходит на городские улицы и сейчас, при этом бесперебойную работу военной техники на дорогах городов Кузбасса обеспечивают специальные топливозаправщики. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий