вторник, 22 декабря 2015 г.

Мотоискусство Эдди Б. ака «5e11even»



Константин HOMEP2212 задал сегодня интересный вопрос, который привел меня (и думаю, некоторых из вас) к работам фотографа Эдди Б. ака «5e11even», занимающегося созданием удивительных современных мотопортретов. Каждая работа — прекрасная смесь мотоциклетного образа жизни и научно-фантастической графики. В целом, очень круто — хочется всматриваться в каждую деталь.

Эдди Б. живет на острове Гонолулу, Гавайи. Будучи экспертом в области цифровых технологий, Эдди имеет опыт работы в веб-дизайне и разработке, фотографии и видеографии. В течение последних десяти лет он работает в указанных отраслях и тщательно изучил внутренний мир цифрового пространства средств массовой информации.

В 2013 году Эдди купил первый мотоцикл Kawasaki Ninja 250 2012, а в 2014 пересел на Ninja 650 2013. В данный момент Эдди ездит на мотоцикле Kawasaki ZX-6R 2014. Он говорит: «Мотоциклетная жизнь является довольно уникальным опытом, даже несмотря на тот факт, что какое-то время не ездил. Я встретил многих интересных людей благодаря своим увлечениям».

В течение семи лет Эдди занимался веб-разработкой, но затем пришлось совершенствоваться, так как потребовались навыки, чтобы создавать контент для маркетинга. В течение трех лет он занимался хаотичной фотосъёмкой, но относился к этому делу не слишком серьезно. В конечном счете, Эдди научился пользоваться зеркальным фотоаппаратом, и его назначили на должность, которая подразумевала создание контента, то есть студийных фотографий продукции и предметов искусства. Эдди работает с фотоаппаратом Nikon D750.

Эдди объясняет: «Я изначально ненавидел его [фотоаппарат], потому что хотел был веб-разработчиком, а не фотографом. Однако, спустя какое-то время, отчасти начал любить его, потому что фотография может быть технической. Я нашел вдохновение в таких фотографах как Фон Вонг и Зак Ариас. Я изучил больше техник и теперь фотографирую мотоциклы, будучи частью этой культуры».

В фотошопе Эдди считает себя дилетантом, но всё же получается интересно.

Оф. сайт: 5e11even.com/hybridportraits/
Самое интересное в инстаграмме: www.instagram.com/5e11even/


Комментариев нет:

Отправить комментарий