суббота, 28 ноября 2015 г.

Купе Infiniti Q60 впервые попалось в объективы фотокамер.







В январе этого года на мотор-шоу в Детройте компания Infiniti представила концептуальное купе Q60 (наследник модели G Coupe). Производитель сразу заявил: это не просто шоу-кар, в ближайшее время модель встанет на конвейер. И вот впервые шпионерам удалось запечатлеть серийный прототип. Поговаривают, что официальная презентация состоится уже на очередном Детройтском автосалоне через пару месяцев.

Машину удалось заснять на официальной фотосессии, поэтому на купе нет камуфляжа. Внешность двухдверки Q60 по пути к конвейеру упростилась, но не утратила оригинальности (взять хотя бы выштамповку на боковинах и причудливую оптику). А вот фронтальная часть стала заметно проще, серийной машине достались другие передний бампер и решётка радиатора.

Габаритные размеры серийного купе неизвестны. Концепт насчитывал 4690 мм в длину, 1865 мм в ширину и 1370 мм в высоту.
Сзади серийная машина практически ничем не отличается от прототипа годичной давности.

Технические подробности — пока только неофициальные. Купе Infiniti Q60 будет построено на платформе седана Q50. В моторную гамму войдут трёхлитровый двигатель с двойным турбонаддувом и двухлитровый турбомотор. Они будут развивать 375 и 211 л.с. соответственно. Конечно, купе получит и рулевой механизм DAS (Direct Active Steering) без механической связи между рулём и колесами, как у Q50.

Купе будет выпускаться на заводе компании в Сандерленде (Великобритания).

Скорее всего, в продажу автомобиль поступит во втором полугодии 2016-го.

Комментариев нет:

Отправить комментарий