суббота, 28 ноября 2015 г.

Жвачка - Друг ГАИшника!


ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!
Сначала написал это как комментарий к посту о том "надо ли дуть в трубочку?"
Но потом решил, что эта тема заслуживает более внимательного прочтения.
Пишу, чтобы не попались на удочку, на которую попался я. Как вы думаете, почему ГАИшники тормозят тех, кто жуёт жвачку?

"Потому, что они думают, что тот кто жует жвачку пытается забить запах алкоголя или перегара" - ответите вы и будете НЕПРАВЫ!
ГАИшники тормозят тех, кто жуёт жвачку потому, что многие сорта (особенно МЯТНЫЕ) жвачки - дают неслабый выхлоп в виде пресловутых Мг/литр при продувке в трубочку. Сам не верил, пока не проверил на собственном сыне. 0,35 КАРЛ!!!!! Правда дышал он не вынимая жвачку изо рта, но ВСЕ-ТАКИ.
А теперь представьте. Проснулись Вы с утра после вчерашних посиделок (НЕБОЛЬШИХ - подчёркиваю). Голова ясная, руки не трясутся. Но в голове все-равно червячок - А ВДРУГ. И (на всякий случай) Вы закидываетесь мятной или ментоловой жвачкой (уж эта то точно весь запах перебьет) и спокойно едете.
И вдруг Вас тормозит ГАИшник и предлагает "дунуть". И на приборе уже светятся совсем уж недопустимые цифры. И ГАИшник как-бы ласково начинает спрашивать "а не пили ли вы вчера кружечку-другую пива". А Вы пили. И уже начинаете сомневаться. А вдруг и вправду не "вылетело". А ГАИшник (для убедительности) еще спрашивает ... "А желудок у Вас в порядке, вдруг переваривает плохо?" А у кого из нас он сейчас в порядке? Нервы, стресс, еда урывками.
И вот Вы уже почти сами себя убедили, что это Ваши вчерашние миллиграммы. И почти рады, что добрый дядя ГАИшник готов отпустить Вас за какие-нибудь 10.000.
А на САМОМ ДЕЛЕ фонила ВАША ЖЕВАЧКА!!!
Будьте внимательны и не попадайтесь на этот развод
p.s. Не помню точно какую (ментоловую или мятную) жвачку я тестировал на сыне. Могу ошибиться. Но точно что либо та либо другая.


Источник: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий