понедельник, 30 ноября 2015 г.

ОНФ нашел новый, более справедливый способ употребления денег, которые ГИБДД собирает с нерадивых автомобилистов.





Общероссийский народный фронт (ОНФ) предлагает обязать региональные власти направлять не менее 10% средств от штрафов, собираемых за нарушения правил дорожного движения (ПДД), на устранение аварийных участков на дорогах. Речь идет о ремонте дорог, программах безопасности дорожного движения и установке новых светофоров.

ОНФ нашел новый, более справедливый способ употребления денег, которые ГИБДД собирает с нерадивых автомобилистов. Часть собранных средств "фронтовики" предлагают направлять на снижение аварийности на дорогах.

В частности, замруководителя центра ОНФ по мониторингу исполнения указов президента "Народная экспертиза" Евгения Осипова отметила, что на установку видеокамер на дорогах выделяются немалые деньги, а на установку светофоров средств недостаточно.

"Получается, на камеры есть, а на светофоры нет. Может быть, потому что светофоры не приносят прибыли?" – предположила она на встрече актива ОНФ с лидером фронта, президентом России Владимиром Путиным.

"Нам кажется справедливым, чтобы часть средств, не менее 10%, получаемых региональными бюджетами от штрафов, собираемых камерами, направлялась непосредственно на программы безопасности дорожного движения, на устранение аварийных участков", – подчеркнула Осипова. Она также добавила, что ОНФ предлагает распространить эту практику на все регионы страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий