четверг, 27 августа 2015 г.

Какие автомобили самые надежные: Топ-10 марок



Американская ассоциация по исследованию потребительских качеств J.D. Power стала известная, в частности, благодаря периодическим обзорам надежности автомобилей - Vehicle Dependability Study (VDS). Самый свежий из них был недавно опубликован. Он касается автомобилей 2012 модельного года.За эталон надежности бралось количество рекламаций на 100 автомобилей за первых три месяца владения. В целом исследованиям подверглись автомобили за трехлетний период эксплуатации - по 2015 год включительно.

Итак, последнее место в списке Топ-10 занимают автомобили марки Сhevrolet - на 100 машин этого бренда пришло 123 рекламации. На девятой позиции идут автомобили Scion – 121 проблема на «сотню». Восьмую строчку рейтинга занял на удивление бренд с трехлучевой звездой Mercedes-Benz – 119 рекламаций на 100 машин. Далее идет Lincoln – 118 жалоб. На шестом месте немецкий производитель скоростных авто – Porsche – 116 рекламаций.

Столько же негативных замечаний получил и японский бренд, занявший последнее место в пятерке – Honda. На четвертом месте – икона Америки, Сadillac – 114 рекламаций. Переходим к тройке лучших. На третьей позиции – японский гигант Toyota – 111 жалоб на сто автомобилей. На втором месте – Buick, у котрого 110 жалоб. И наконец, лидером надежности рейтинга Vehicle Dependability Study (VDS) стал … Lexus, который ушел далеко вперед от конкурентов, с показателем 89 рекламаций на 100 автомобилей. С полным списком надежности автомобилей по брендам можно ознакомиться ниже.


Комментариев нет:

Отправить комментарий