пятница, 30 января 2015 г.

Как разобрать дверь ВАЗ 2114

Обшивка двери и ее составные части
Иногда автомобилисту может понадобиться снять и разобрать дверь авто на составляющие части.
Потребоваться это может в самых разнообразных ситуациях. Например, у владельца ВАЗ 2114 может появиться желание снизить уровень шума в салоне и установить в автомобиле дополнительную звукоизоляцию.
Дверь также в любом случае придется разбирать, если требуется ремонт стеклоподъемника или дверной ручки.


Специалисты, тем временем, настоятельно рекомендуют автовладельцам: прежде, чем выполнять разбор и ремонт автомобильных дверей своими руками, внимательно ознакомиться с руководством пользователя. Этот простой шаг зачастую может помочь избежать различных казусов при разборе практически любого автомобильного агрегата.


Порядок действий:
1. Сначала аккуратно отжимается розетка, а после сдвигается облицовка ручки стеклоподъемника. Ручку и облицовку демонтируем.
снятие ручки двери
2. После осторожно выкручиваем болты крепления и снимаем ручку подлокотника вместе с карманом обивки двери. При помощи отвертки также удаляем облицовку с внутренней стороны ручки двери. Сделав это, можно без проблем достать кнопку выключения замка, что и следует обязательно сделать.
снимаем ручку подлокотника
3. Далее снимаем ручку регулировки зеркала заднего вида вместе с внутренней облицовкой. Для этого предварительно при помощи отвертки выкручиваем все болты крепления.
4. Чтобы снять обивку с двери водителю придется немного повозиться, из-за сопротивления пружинных пластмассовых держателей. Справившись с этим моментом, можно приступать к снятию уплотнителей стекла и внутренних защитных дверных пластин.
держатели
5. После того, как были выкручены все винты, следует снять стеклоподъемник, направляющие желобки стекла, а т крепежные винту необходимо отсоединить обойму стекла от пластины.
6. Далее следует с предельной аккуратностью вынуть опускное стекло. Лучше сделать это через верх.
7. После этого можно отсоединить от дверного замка тягу наружной и внутренней дверных ручек.
Важно! В случае если транспортное средство было укомплектовано устройством электроблокировки дверных замков, то дополнительно придется отключить еще и разъем моторедуктора. Сделав это, нужно аккуратно выкрутить все болты, а после снять сам замок и внутреннюю дверную ручку вместе с кронштейном. Вот и все этапы, которые включает в себя самостоятельный ремонт дверей!
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий