пятница, 17 октября 2014 г.

Суперкары для дубайских медработников



Медики, как и полицейские, тоже хотят ездить на горячих спорткарах, а вовсе не в унылых фургончиках. Поэтому власти ОАЭ решили пойти навстречу желаниям трудящихся.



Вслед за органами охраны общественного правопорядка, своими быстроходными автомобилями постепенно начинает обзаводиться и служба Скорой помощи Дубаи. Первыми неотложками стали Lotus Evora и два Ford Mustang. Они оборудованы комплектами медикаментов для оказания первой помощи пациентам, находящимся в критическом состоянии - кислородными подушками, сердечными дефибрилляторами, средствами для наложения гипсовых повязок.






Если, согласно статистике, в Эмиратах Скорая прибывает к пациенту в среднем за 8 минут, то эти автомобили смогут добраться до больного менее чем за 4 минуты.






Правда, в силу своих технических особенностей, данные машины не смогут использоваться для экстренной доставки пострадавших в больницу, так что тем, кому потребуется транспортировка в госпиталь, придется дождаться обычной Скорой или же медицинского вертолета.
В Дубаи уже озаботились решением нежданно возникшей проблемы и теперь собираются заказать какой-нибудь просторный shooting brake на базе Aston Martin или Bentley, куда можно будет поместить носилки на колесах.
















Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий