четверг, 30 октября 2014 г.

В каждой седьмой российской семье уже два автомобиля



Больше половины российских семей располагают хотя бы одним автомобилем. В Японии, Франции и Италии более 80% семей обеспечены транспортными средствами. В Соединенных Штатах уже в 2011 году в 82% семей было по два автомобиля. В России же два автомобиля могут себе позволить лишь 13,5% семей. Такую информацию приводит аналитическое агентство «Автостат».

Автомобиль сегодня есть у 51% российских семей – такие данные получили специалисты агентства «Автостат» в ходе on-line опроса, в котором приняли участие более 26 тысяч респондентов. 34% семей имеют один автомобиль, 13,5% — два, 3% — три, а 0,5% — четыре и более автомобилей.

Как полагают специалисты агентства, несмотря на сложное положение, сложившееся сегодня на рынке автопродаж, ему еще есть куда двигаться, поэтому до 2025 года продажи потихоньку, но все-таки будут расти.

В данном исследовании слово «семья» подразумевает отдельное домохозяйство, которое может состоять и из одного человека, живущего отдельно и самостоятельно. По статистике, которую приводит «Автостат», всего в России 52,7 млн домохозяйств; парк легковых автомобилей – свыше 40 млн шт., из них во владении у физических лиц – 38,4 млн шт.



Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий