воскресенье, 28 августа 2016 г.

Подаренный олимпийской чемпионке BMW X6 выставили на продажу

BMW X6, оснащенная трехлитровым 306-сильным мотором, 8-ступенчатой автоматической трансмиссией и рядом дорогих опций (кожаный салон, ксеноновые фары, датчик дождя и т.д.) предлагается на сайте Auto.ru за 4 670 000 рублей.

«Машина выдана самим президентом России ВВ Путиным! За достижения на олимпийских играх в РИО 2016 а точнее за олимпийское золото!!! Машина новая! xDrive 3,5 бензин, 306 л/с, комплектация luxury. Машина застрахована! Торг строго у капота. В помощи продажи авто не нуждаюсь!!!», — говорится в сообщении (авторская орфография сохранена).

Награждение российских спортсменов, которые вернулись с Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро с медалями, состоялось в Кремле в четверг, 25 августа 2016 года. Все медалисты получили белые BMW. При этом за бронзовую медаль спортсменам вручали BMW X3, за серебряную — BMW X4, а за золотую — BMW X6.

Если судить по объявлению, то BMW X6 продает именно золотой призёр Олимпиады, который подписался именем «Катерина». Среди российских чемпионов Игр есть две Екатерины: это — Екатерина Макарова, завоевавшая золотую медаль в парном разряде по теннису, а также Екатерина Дьяченко, ставшая призёром в командном зачете по фехтованию. Однако подтвердить достоверность объявления, а также то, что автомобиль продает одна из олимпийских чемпионок лично, а не один из посредников, к сожалению, невозможно.

P.S. — Как рассказали корреспонденту «Авто Mail.Ru» по телефону, автомобиль действительно продает одна из олимпийских чемпионок, однако информация в объявлении представлена «не совсем корректно». В частности, «торг у капота» возможен «только в большую сторону», а на указанный BMW X6 уже претендует несколько клиентов, один из которых готов заплатить за автомобиль 5 млн рублей. Такие цены, по словам собеседника, объясняются тем, что речь идет о «коллекционной модели», а её подлинность подтверждается не только наклейками и гравировками в салоне, но и соответствующей записью в ПТС.

Также представитель продавца рассказала, что другой олимпийской чемпионке якобы «уже предложили за её BMW 7 млн рублей». Имя этой спортсменки также не называется.

P.P.S. — По состоянию на 14:05 MSK у «олимпийского» BMW по ссылке числился статус «продано». Между тем скриншот, сделанный редакторами «Авто Mail.Ru», подтверждает факт существования данного объявления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий