четверг, 25 августа 2016 г.

В «Ладах» появится «электронный инструктор по вождению»

АвтоВАЗ пытается не отставать от зарубежных конкурентов, многие из которых давно запустили собственные приложения для смартфонов. Платформа Lada Connect — как раз такое приложение, которое позволяет контролировать автомобиль из любой точки мира.В частности, на экране смартфона можно будет увидеть местоположение машины на карте, также приложение отправит уведомление при эвакуации или внешнем ударе, кроме того, у владельца имеется возможность заблокировать двигатель и передать координаты автомобиля на клиентскую линию марки Lada, откуда информацию передадут полиции.

Интересно, что новая платформа при желании может записывать полную историю поездок и выдавать советы водителю (например, как снизить расход топлива). А если соответствующие данные передать страховой компании, то владелец «Лады» сможет рассчитывать на скидку при покупке полиса каско.

Ожидается, что систему Lada Connect поначалу получат только седаны Vesta и кроссоверы XRAY — старт производства «умных» машин намечен на начало 2017 года. К концу года данная технология будет адаптирована для всех моделей со всеми моторами, во всех комплектациях (включая базовые).

Комментариев нет:

Отправить комментарий