пятница, 26 августа 2016 г.

В России появится автомобильная дорога из покрышек


В Приморском крае планируют создать новое предприятие,
на котором старые автопокрышки будут перерабатываться в специальный прорезиненный асфальт.Завод станет одним из экологических проектов, которые представят на Восточном экономическом форуме во Владивостоке 2-3 сентября. Об этом со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края сообщает РИА Новости.

Ожидается, что в 2018 году предприятие будет запущено в тестовом режиме. А на текущий год компания совместно с Примавтодором планирует укладку тестовых участков дорог в четырех климатических зонах. После этого компания надеется получить одобрение департамента дорожного хозяйства Приморского края на массовое производство продукции. Проект может дать до 50 новых рабочих мест. Сумма инвестиций для реализации проекта — 35 миллионов рублей


Другой проект планируется создать на территории опережающего развития «Надеждинская». Он предусматривает переработку автопокрышек, аккумуляторных батарей и бытовой техники. Еще один инвестпроект также касается переработки покрышек, но методом пиролиза. На выходе получается пиролизное топливо, которое можно использовать в дизельных котлах, а также пиролизный газ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий