вторник, 30 августа 2016 г.

В столице заработал городской прокат электровелосипедов

В рамках первого этапа пилотного проекта в городе запущены 5 станций электровелопроката на 60 велосипедов, а до 15 сентября к ним добавится еще одна станция, сообщает Департамент транспорта Москвы.

Пользователи, уже знакомые с системой городского проката «Велобайк», смогут взять электровелосипед по своему логину и паролю. Станции проката электробайков установлены вблизи крупных жилых районов, международного делового центра, транспортно-пересадочного узла и набережных. Для удобства пользователей проработаны прогулочные маршруты между станциями.

На самом деле, электровелосипеды есть не только в Москве, они появились и во многих европейских городах: Милане, Мадриде, Копенгагене. Мы решили посмотреть, насколько это приживется в Москве, насколько для такого большого города это будет удобно.
Алина Бисембаевазаместитель руководителя Департамента транспорта г. Москвы


Новый пилотный проект реализован городскими властями совместно с ПАО «ВТБ», ЗАО «Ситибайк» без привлечения бюджетных средств. Его цель — оценить востребованность сервиса среди москвичей и эффективность в масштабе городской транспортной инфраструктуры.

Список станций, где будут доступны электровелосипеды

1. Пресненская набережная, д.6, стр.2;

2. 1-й Красногвардейский пр-д, д.13, стр.1;

3. Выход ст. м. Спортивная;

4. ул. Красная Пресня, д.31;

5. ул. Красная Пресня, д.1;

6. Саввинская набережная, д.9.

Комментариев нет:

Отправить комментарий