вторник, 25 ноября 2014 г.

Зимняя автомобильная косметика



В настоящее время современная косметика для машины весьма разнообразна. У каждого химического автомобильного средства свое предназначение.


Разновидности автомобильной косметики

1. Антигель. Благодаря этому средству дизельное топливо при низких температурных показателях не замерзает. Выпускается антигель в виде специальных присадок. В случае если даже у водителя в баке автомобиля летнее дизельное топливо, эта присадка поможет избежать замерзания, а у зимнего топлива посредством присадки улучшатся его свойства. Антигели бывают стандартными и с кондиционером металла. Добавляют в бак антигель перед тем, как заправить автотранспорт.

2. Размораживатели. Такая автокосметика тоже подходит для дизельного топлива. Если водитель не смог применить антигель, и горючее застыло, то в этом случае устранит проблему размораживатель. Это средство всего-навсего необходимо залить в бак машины.

3. Жидкость, предназначенная для быстрого запуска автомобиля. Если у водителя появилась проблема с запуском холодного двигателя при низкой температуре воздуха, то целесообразно применить эту жидкость. Однако при своевременном уходе за мотором можно предотвратить подобные проблемы. Эта жидкость состоит из эфиров, легко испаряющихся при любых температурных показателях. Она продается в виде спрея, что является очень удобным.

4. Средство, удаляющее влагу. В топливный бак может проникнуть влага. Обычно это происходит во время заправки автомобиля либо из-за конденсации воздуха. В этих ситуациях и применяется влагоудалитель, состоящих из различных спиртов. Его допускается использовать во время попадания влаги внутрь бака, а также для профилактических целей.

5. Размораживатель замков. Большинство водителей сталкивались с подобной проблемой. При замерзании замков достаточно побрызгать средством, после чего можно смело их открывать. Помимо функции размораживания замков, такая автомобильная косметика благодаря специальным компонентам позволяет преобразовать ржавый налет в защитное покрытие. Масло, которое содержится во влагоудалителе, выступает в качестве смазки.

6. Антиобледенители. В препарате большое содержание изопропилового спирта, сорбитола и иных средств. Благодаря этому, нанося его на стекла автотранспорта, образуется защитная пленка.

7. Антизапотеватели. Форма выпуска – аэрозоли либо салфетки. Во время нанесения на поверхность антизапотевателя, происходит уменьшение натяжения капель, в результате чего вода растекается волной, а не собирается каплями.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий