четверг, 20 ноября 2014 г.

Как избавиться от неприятных запахов в автомобиле





Некоторым автомобильным запахам стоит уделять внимание, так как они могут указывать на механические проблемы. К счастью, если запах в автомобиле просто неприятный, это легко исправить.

Есть много различных вещей, которые могут вызвать неприятные запахи. Ваш автомобиль может пахнуть газом, тухлыми яйцами или чем-то другим. Если запах исходит от двигателя, то Вам нужно исправить то, что вызывает его. Если Вы пролили, либо уронили что-то в интерьере, существуют специальные советы, которые помогут Вам.

1) Пылесос. Большинство запасов, как правило, впитываются в ткань в интерьере. Многократная уборка пылесосом может устранить эти запахи. Используйте специальную насадку для обивки. Вы должны почистить каждый уголок, потому что запахи могут скрываться в самых маленьких местах. Если Вы думаете, что пылесоса будет недостаточно, то многие люди считают, что очистка паром сделает своё дело.

2) Освежитель воздуха. Сигаретный дым может заставить пахнуть автомобиль особенно неприятно. Дым может попасть куда угодно, в том числе в систему воздуховодов для печки или кондиционера. Вам необходимо открыть капот и распылить освежитель воздуха через впускной клапан, чтобы избавиться от всего дыма в системе. Дым очень агрессивен, и Вам нужно приложить больше усилий, чем просто почистить обивку.

3) Пищевая сода. Пищевая сода всегда хорошо помогает при удалении запахов. Если Вы пролили что-то на коврике или сиденье, посыпьте это место пищевой содой, натрите его и оставьте так на несколько часов. Сода легко поглотит запахи. После нескольких часов просто уберите пищевую соду пылесосом.

4) Древесный уголь. Древесный уголь является одним из лучших веществ, для поглощения различных запахов. Уголь используется во многих воздушных и водных фильтрах. Возьмите кусок древесного угля, оставьте его в машине на несколько дней, и Вы скоро обнаружите, что запахи ушли, потому что они прекрасно всасываются древесным углем.

5) Естественный ароматизатор. Выберите любимый аромат и займитесь маскировкой неприятных запасов. Вы можете нанести ваниль на ватные шарики и оставить их в машине. Если Вам нравится запах кофе, то храните банку с молотым кофе в салоне. Вскоре автомобиль будет пахнуть кофе, а не каким-либо неприятным запахом. Многие люди также используют экстракт мяты или цитрусовые масла. Всё зависит от Ваших личных предпочтений.

6) Специализированная чистка. Если Вы совершенно не можете избавиться от неприятного запаха, наймите профессионалов. Это более дорогой вариант, но он полностью устранит причину Вашего недовольства.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий