пятница, 28 ноября 2014 г.

10 самых дорогих внедорожников

 
Внедорожники стали входит в жизнь в конце 90-х - начале 2000-х годов. Клиентам нравится их универсальность. Внедорожник – это удачное сочетание грузовика и микроавтобуса. Как первый, он достаточно мощный, чтобы брать на прицеп трейлер или лодку. Кроме этого, в нем много свободного места в салоне, что роднит его с микроавтобусом средних размеров.


В середине 2000-х годов спрос на внедорожники сократился, так как все стремились купить машину с меньшим расходом топлива в период энергетического кризиса. Эти машины, некогда желанные строителями или мамами, которые развозили своих детей по футбольным секциям, стали пылиться на стоянках автомагазинов. Несмотря на то, что цена на них упала, продавались они мало. Теперь после медленного подъема экономики внедорожниками стали интересоваться снова.
Но это всё относится к внедорожникам потребительского класса, а роскошные дорогие собратья всегда были в спросе и цене. У человека, который купит такую машину, непременно найдутся деньги, чтобы ее заправить. Сегодня все больше людей могут позволить себе такой автомобиль и естественно рынок растет. К 2017 году внедорожники начнут производить такие компании, как Бентли, Мазерати, Ламборгини. И базовая цена соответственно ожидается в пределах 200 000 долларов. Предлагаем обзор самых дорогих внедорожников на мировом рынке сегодня.

 
10. Lexus LX 570, 2014 год выпуска: 83 540 долларов





Модель внедорожника LX 570 была выпущена компанией Lexus в 1996 году. Буквы LX означают «роскошный легковой автомобиль с повышенной проходимостью», что вводит в заблуждение, так как речь идет о полноразмерной модели внедорожника. Она оснащена 5,7 литровым V-8-образным двигателем мощностью 383 л.с. и шестиступенчатой коробкой передач. В модели 2014 года появилась функция Crawl Control, помогающая управлять автомобилем при езде по бездорожью. При её активации система АВS отключается и машина управляется встроенным компьютером. Если на пути встречается тяжелый участок дороги, то не о чем беспокоиться, просто поворачиваем руль.










9. Land Rover Range Rover Sport Autobiography: 92 400 долларов






Компания Land Rover, дочернее предприятие корпорации Jaguar, является создателем популярного внедорожника. Автомобиль Range Rover Sport является полноразмерной моделью, но серия Autobiography 2014 года выпущена в ограниченном количестве. Он оснащен 5 л V-8-образным двигателем мощностью 510 л.с. Именно мощность и ограниченный выпуск обуславливают стоимость модели 92 400 долларов.










8. BMW X6-M 2014 год выпуска: 93 900 долларов






Модель BMW X6-M 2014 год выпуска может считаться самым большим гоночным автомобилем в истории создании подобных моделей. Сама компания считает её роскошным легковым автомобилем с повышенной проходимостью, среднее между седаном и внедорожником. Это означает, что автомобиль больше чем полноразмерный седан и меньше, чем внедорожник среднего размера. Благодаря полноприводной системе от BMW управление напоминает управление дрегстером, облегченным гоночным автомобилем с мощным мотором. Автомобиль оснащен 4,4 л V-8-образным двигателем мощностью 555 л.с.. Цена 93 900 долларов. Но стоит помнить, что необходимо провести тест-драйв перед покупкой, так как автомобиль очень мощный, быстрый, компактный и считается непривычный для водителя обычного внедорожника.






7. Cadillac Escalade ESV HPE 550, 2015 год выпуска: 105 025 долларов






Модель Cadillac Escalade ESV – это роскошный внедорожник. Достоинствами автомобиля являются размер, стиль и комфорт. Стоимость 89 075 долларов. В 2015 году ожидается модернизация модели, которая обойдется на 15 950 долларов дороже. За полную стоимость, 105 025 долларов можно получить автомобиль с двигателем с турбонадувом от компании Hennessy Performance Engineering. Пакет от Hennessy включает турбонадув с ременным приводом, систему охлаждения, систему перенастройки 6,2 литрового V-8-образного двигателя мощностью 557 л.с.






6. Mercedes-Benz GL 63 AMG, 2014 год выпуска: 118 160 долларов






Серия G – это самая усовершенственная модель внедорожника, выпущенная немецким производителем Mercedes-Benz. Модель GL – полноразмерная модель семейного автомобиля. В нём три ряда кресел, которые позволяют удобно разместить до семи человек. Но машина очень быстрая. Несмотря на трехтонный вес, она разгоняется от 0 до 60 км/ч за 4,8 сек. Достоинством внедорожника является 5,5 литровый V-8-образный двигатель мощностью 550 л.с.. Это неимоверное сочетание мощности и размера позволяет автомобилю взять на прицеп до 3400 кг. Вот почему он стоит 118 160 долларов.






5. Mercedes-Benz G63 AMG, 2014 год выпуска: 135 150 долларов






G63 AMG – это модель Mercedes-Benz серии G среднего размера. Необычно, чтобы внедорожник среднего размера стоил дороже полноразмерного автомобиля Mercedes-Benz, но модель G63 AMG благодаря своей репутации и популярности стоит 135 150 долларов. Как полноразмерная модель, внедорожник оснащен 5,5 литровым AMG битурбо двигателем. Он был собран и установлен на автомобиль вручную, в процессе принимали участие 50 работников завода Mercedes-Benz, которые являются высококвалифицированными мастерами. На двигатель установлена табличка с именем и подписью мастера.






4. Porsche Cayenne Turbo-S, 2014 год выпуска: 146 000 долларов






Компания Porsche выпустила автомобиль Cayenne в 2002 году. Эта модель, Turbo-S, – успешное сочетание спортивного автомобиля и внедорожника среднего размера. Базовая цена автомобиля Cayenne около 60 000 долларов, а модель Turbo-S в 2014 году продается за 146 000 долларов. Она оснащена 4,8 литровым твин-турбо V-8 образным двигателем от Porsche мощностью 550 л.с. Большинством подобных мощных автомобилей трудно управлять, но не этим внедорожником. Инженеры компании Porche сбалансировали вес машины так, чтобы он равномерно распределялся по всему автомобилю, оснастили её регулируемой подвеской и информативными технологиями управления. Хотя автомобили Cayenne всегда считались мощными, покупатели приятно были удивлены возможностями Turbo и GTS. Модель GTS обладает большей мощностью, но рев мотора глушится турбокомпрессором. Автомобиль Cayenne Turbo ощутимо дешевле, чем Turbo-S и обладает мощностью в 50 л.с. меньше.






3. Land Rover Range Rover Autobiography Black, 2014 год выпуска: 184 105 долларов






Как и автомобиль Sport Supercharged Autobiography, модель Range Rover Autobiography Black была выпущена ограниченным количеством, как модернизированная версия 2014 года. Range Rover – это модель среднего размера. Он обойдется покупателю в 184 105 долларов. Он оснащен 5 литровым V-8-образным двигателем с турбонадувом, мощность двигателя 503 л.с. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 5,1 сек, а максимальная скорость составляет 250 км/ч. В модели Autobiography Black установлена система электронного управления автомобилем Terrain Response второго поколения. Она распознает характер поверхности земли и настраивает приборы и механизмы машины соответственно типу дороги и погодным условиям.










2. Mercedes-Benz G63 AMG 6×6, 2015 год выпуска: 615 000 долларов
Достоинствами автомобиля Mercedes-Benz G63 AMG 6×6 являются точность инженерных решений и мастерство исполнения. Стоит он 615 000 долларов, но не только потому, что оснащен самым лучшим двигателем в мире, но и потому, что обладает внушительными размерами. Высота модели AMG 6×6 2,4 м и длина 5,8 м. Название автомобиля указывает на то, что он оснащен тремя осями, на которых размещены 6 колес диаметром 91,5 см.. Это самый крутой и большой внедорожник.






1. Dartz Prombron, 2015 год выпуска: 1,25 миллиона долларов
После того как компания Kombat Armouring пережила период обновления своей продукции и отделения от Laura Group, она стала частной латвийской фирмой Dartz. Она специализируется на выпуске мощных внедорожников, например, автомобиля Т-98. Модель Dartz Prombron - это самый дорогой внедорожник. Он оснащен V-8-образным двигателем Duramax мощностью 180 л.с. Корпус покрыт специальным волокном от компании Kevlar. Он выдерживает атаки пулемета, мин и гранат. Стекла автомобиля покрыты золотым напылением, они пуленепробиваемые. За 1,25 млн. долларов можно купить самый мощный и прочный автомобиль в мире.






Источник


Комментариев нет:

Отправить комментарий