вторник, 26 июля 2016 г.

Едешь на самодельном Porsche - штраф


Достаточно суровому наказанию подвергся 34-летний житель китайского Чжухая, после встречи с местной полицией





«Спорткар», на котором китаец выехал на дороги общего пользования, оказался весьма необычным. Сзади изделие, которое умелец изготовил своими руками, напоминает пародию на Lamborghini, спереди — сразу несколько моделей известных марок, хотя на капоте красуется эмблема Porsche.


Кузовные панели автомобиля изготовлены из полимерной пены, двигатель — позаимствован от мотоцикла, коробка передач имеет две скорости для движения вперед и одну заднюю передачу. Также автомобиль оснащен фарами, приборной панелью и даже «спортивными» креслами с подголовниками.


Непонятно, на что рассчитывал китайский «самоделкин», выезжая на улицы города на своем автомобиле. Ведь свидетельства о регистрации и, соответственно, госномера, у него не было, что по китайским законам считается весьма серьезным нарушением. Поэтому когда чжухайский «суперкаростроитель» за рулем своего необычного транспортного средства попал в поле зрения полиции, его тут же остановили и выписали штраф в размере 4500 юаней или 675 долларов. Кроме того, он получил шесть штрафных баллов из 12 возможных, после которых следует неминуемое лишение прав.





Тем не менее, судя по всему, владелец этого спорткара не только обладает чувством юмора, но и некоторыми конструкторскими талантами. Так что кто знает, может, полиция остановила и оштрафовала человека, который в будущем переквалифицируется в настоящего автопроизводителя? Ведь в свое время Энцо Феррари тоже гонял на самоделках, а потом стал легендой мирового автопрома.

Комментариев нет:

Отправить комментарий