среда, 27 июля 2016 г.

Автомобиль Джона Леннона выставят на аукционе в Лондоне

Машина британского производства была выпущена в 1956 году, затем в самый разгар эпохи «Beatles», в 1971 году, она была куплена легендарным музыкантом. На данный момент стартовая цена торгов не озвучена.

«Автомобиль будет выставлен на торги вместе с оригиналом документа о его регистрации, который подписал лично Леннон в день его покупки, что является важным историческим артефактом», — отметили в пресс-службе Sotheby's.


о задумке самого Леннона, автомобиль оснастили пятью самолетными креслами. Это было сделано, чтобы задействовать его в съемках совместного фильма Леннона и его жены Йоко Оно под названием Imagine («Представь себе») в 1972 году. Фильм является дополнением к одной из самых известных песен Леннона с одноименным названием.




Стоит отметить, что часть вырученных средств от продажи машины будут переданы благотворительным организациям, в том числе Детскому фонду ООН ЮНИСЕФ, работу которого в значительной степени поддерживал британский музыкант. Организаторы торгов не называют стартовую цену лота, отмечая лишь, что они пройдут в Лондоне 7 сентября.




Цены на лимузины Austin Princess на рынке раритетных авто колеблются в пределах от 20 до 26 тыс. долларов в зависимости от состояния машины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий