понедельник, 25 апреля 2016 г.

Главного гаишника Рязани наказали за «прессинг» автомобилистов


В ночь на 13 марта активисты популярного рязанского интернет-сообщества решили обозначить самые глубокие дорожные ямы города заметными в темноте знаками, для чего собрали старые покрышки, купили светоотражающую краску и предупреждающие дорожные знаки. Однако, когда группа неравнодушных водителей собралась на парковке одного из торговых центров, к ним подошёл сотрудник ГИБДД, представившийся начальником отдела ГИБДД Рязани Александром Бахмутовым.

По словам участников мероприятия, полицейский без объяснения причин запретил собравшимся воплощать задуманное, угрожал привлечь по ст. 12.33 КоАП РФ за создание помех на дороге и обещал проблемы, вплоть до административного ареста. Затем на парковку прибыли несколько экипажей ДПС.

Когда активисты начали разъезжаться по городу, за каждой из семи машин проследовал автомобиль дорожно-патрульной службы. Некоторым участникам акции удалось на время оторваться от преследователей и установить предупреждающие ограждения на нескольких улицах.

После того как ситуацией заинтересовались местные журналисты, в местной полиции решили провести проверку. И вот, как сообщает «Газета. Ру» со ссылкой на пресс-службу УГИБДД России по Рязанской области, Александр Бахмутов по итогам служебной проверки привлечён к дисциплинарной ответственности. Однако какое именно наказание получил начальник ГИБДД города Рязань, в ведомстве не уточнили.

Комментариев нет:

Отправить комментарий