пятница, 22 апреля 2016 г.

В Хересе открыли аллею мотославы





В Испании на треке Херес-де-ла-Фронтера, который постоянно фигурирует в качестве трассы для соревнований серий MotoGP и WSBK, а также множества первенств национального уровня, состоялась церемония открытия Аллеи мотославы (Walk of Fame).

Первым человеком, удостоившимся чести оставить отпечатки ладоней на аллее, стал обладатель титула Легенды MotoGP Анхель Ньето.

На торжественном мероприятии, помимо представителей мира мотогонок, присутствовал также мэр города Херес Мария Хосе Гарсия-Пелайо.

Ньето оставил отпечатки своих ладоней – в совершенно голливудском стиле – на Аллее Славы и оставил автограф на памятном бочонке с хересом.

Ньето также объявил о том, что его товарищ и тоже обладатель звания Легенды MotoGP Джакомо Агостини станет следующим пилотом, включенным в состав Аллеи Славы в Хересе.

Анхель Ньето – известный в прошлом испанский мотогонщик, 13-кратный чемпион мира в классах 50сс и 125сс. Родился 25 января 1947 года в городе Самора в Испании. Считается одним из самых успешных мотогонщиков всех времен, несмотря на то, что специализировался на малокубатурных мотоциклах. Выступал в MotoGP с 1964 по 1986 годы. Одержал за это время 90 побед и заработал 139 подиумов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий