вторник, 26 апреля 2016 г.

Китайский «паркетник» 2030 года. Это нечто

Концепт-кар Chery FV2030 стал одной из самых необычных новинок Пекинского автосалона-2016.

Китайские марки на наших глазах совершают небольшую революцию. Если оглянуться на несколько лет назад, вспомнив, какие концепты Chery показывала раньше, и сравнить с нынешней разработкой, прогресс — налицо. Еще в 2012 году фирма показывала на Пекинском салоне вполне рядовой по современным меркам прототип Chery TX, но теперь китайцы решили заглянуть в будущее подальше и сделать по-настоящему смелую разработку. Название концепта — Chery FV2030 — намекает на то, что перед нами транспортное средство, которое может появиться на дорогах через 14 лет.



Эту машину можно назвать «купеобразным кроссовером», хотя с современными BMW X6 или Mercedes GLE купе общего мало. Китайские автодизайнеры решили, что кузов должен еще больше походить на настоящее купе: если у немцев «тело» грузное, то тут пропорции куда изящнее. Но шасси — с претензией на офф-роуд.

Из необычных дизайнерских ходов стоит отметить боковые окна: прозрачная часть как бы просвечивает сквозь сплошные борта машины.


По последней моде кроссовер задуман как беспилотный электромобиль. Руль сделан складным, можно отвлечься от дороги и занять себя с помощью продвинутой мультимедийной системы с доступом в интернет, на которой тут сделан особый акцент.

Впрочем, слоган проекта «Fun to drive» намекает на то, что управлять этой машиной не менее увлекательно.

Едва ли в ближайшие годы Сhery сделает серийный автомобиль со столь необычным дизайном, но то, что фирма готовится выпускать электрические кроссоверы с беспилотным управлением, — это к гадалке не ходи.
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий