понедельник, 19 марта 2018 г.

Volkswagen Arteon станет спортивным универсалом


Немецкий концерн Volkswagen в скором времени выпустит на рынок новую модификацию модели Arteon, которая станет спортивным универсалом в кузове Shooting Brake и получит турбомотор V6 3,6 литра.




Компания Volkswagen вскоре выведет на рынок новый спортивный универсал Arteon Shooting Brake, при этом модель может появиться уже в конце 2018 года. По предварительной информации, новинка будет оснащаться усовершенствованным двигателем V6 с рабочим объемом 3,6 литра, на данный момент применяющийся на внедорожнике Volkswagen Atlas.

Седан Volkswagen Arteon был представлен только весной 2017 года, и за период прошлого года уже был продан в количестве 10 000 единиц на европейском рынке, что доказывает стабильный и уверенный спрос. Данная модель была построена на базе седана Passat, и очень похожа на нее в техническом и стилистическом плане, при этом получив идентичную моторную линейку.


Однако модель Arteon, по сути является автомобилем чуть высшего класса, и получила более крупный кузов: длина - 4 862 мм, ширина - 1 871 мм, высота - 1 427 мм, расстояние между осями - 2 841 мм (почти на 13 см длиннее Passat).
Также стоит отметить, что американская версия Arteon отличается от европейской. Так, в Америке автомобиль появится только летом текущего года, и будет оснащаться исключительно двухлитровым турбомотором с максимальной мощностью в 268 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена роботизированная трансмиссия на 8 ступеней. Также будет доступен вариант с передним приводом, или с фирменной системой полного привода 4Motion.

В списке штатного оборудования можно отметить наличие разделенной на три зоны климатической системы, легкосплавных дисков на 18 дюймов, системы безключевого доступа в салон и запуска мотора с кнопки, современного мультимедийно-навигационного комплекса с экраном на 8 дюймов. В топовых версиях будет установлена полностью цифровая панель приборов, аудиосистема от компании Dynaudio, а также электропривод крышки багажника и панорамная крыша.

Тем временем, Volkswagen намеревается в скором времени наладить на территории России производство нового кроссовера из доступного сегмента, который пока имеет предварительное название «Volks-SUV» (или «народный внедорожник»).

Комментариев нет:

Отправить комментарий