среда, 21 марта 2018 г.

Как получить самый лучший бас от автомобильного сабвуфера?







Сегодня мы расскажем, как получить наилучший звук от вашего сабвуфера. Это довольно легко: тратим пару сотен баксов, подключаем, настраиваем и получаем бас. Но, тем не менее, при неправильном подборе всех компонентов аудиосистемы, вы не сможете самостоятельно её отрегулировать для получения звука наилучшего качества.





Поэтому обратите внимание на три наиболее важных компонента аудиосистемы:

• Корпус сабвуфера;
• Усилитель;
• Стереосистема.

Первая и наиболее важная деталь в выборе сабвуфера – это его корпус. С корпусом, выполненным профессионально с соблюдением всех необходимых норм и спецификаций, будет легче всего настроить ваш любимый стиль музыки. Кроме того, вы действительно получите наилучшее качество звука. Перфорированные корпуса более требовательны, и для оптимальной работоспособности нужно использовать определенный сабвуфер. Стоит отметить, что цельные корпуса более универсальны.


Следующий компонент – усилитель, который отвечает за контроль движения сабвуфера. Чем выше качество усилителя, тем больше возможностей настройки и управления для регулировки общего звучания. Выбирайте усилитель с фильтром инфранизких частот, низких частот и фильтром усиления басов, благодаря чему вы сможете настроить звучание сабвуфера точно по вашему вкусу.

Так же, обратите внимание, что только усилители, соответствующие стандарту CEA-2006, выводят реальную номинальную мощность на ваш сабвуфер, в то время как дешевые усилители с заявленной мощностью в 2000 Ватт, зачастую имеют значительно меньшую производительность. Что само собой, оказывает влияние на качество звука.



Отдельно хотелось бы обратить ваше внимание на такой момент. Для получения лучшего баса, мы рекомендуем вам обновить автомобильное головное устройство или, хотя бы, установить процессор басов в вашем заводском ресивере. Послепродажные аудиоресиверы не только дают более чистый и мощный сигнал на усилитель, в них так же имеется встроенный эквалайзер для точной настройки всей системы.

Если вы не можете или не хотите обновлять штатную систему, добавьте процессор басов к вашему штатному устройству. Он позволит повысить качество низкочастотного сигнала. Басы будут более точными, напористыми, гулкими и громкими. Может вам повезет, и вы сможете добиться смеси из нескольких характеристик. После того, как вы решили потратить ваши кровно заработанные деньги на установку сабвуфера, убедитесь, что вы приняли все соответствующие меры, для получения качественного звучания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий