понедельник, 29 января 2018 г.

Chevrolet Niva II похоже никогда не выйдет






Уже давно в сети появились первые изображения предстоящей новинки от «GM-АвтоВАЗ», которую ожидали многие поклонники компании. Так, уже достаточно давно ожидался выход на рынок нового поколения внедорожника Chevrolet Niva. Однако как стало недавно известно, ни один из патентов на предстоящую новинку не был продлен компанией. Таким образом становится понятно, что компания не собирается в ближайшее время выпускать новую модель, или предстоящая новинка была полностью пересмотрена.


Стоит уточнить, что все патенты на второе поколение Chevrolet Niva остались без продления на 2018 год, однако остальные патенты, в том числе и на первое поколение внедорожника были продлены в полном объеме. К сожалению, представители компании пока не стали делать никаких официальных заявлений о закрытии проекта второго поколения. Поэтому остается надежда, что новая версия внедорожника выйдет, но в полностью переработанном виде.

В рамках небольшой исторической справки можно напомнить, что концептуальная модель нового поколения отечественного внедорожника Chevrolet Niva II была продемонстрирована еще в 2014 году в рамках международного автомобильного салона в Москве. Можно отметить, что концепт обладал достаточно стильным и агрессивным дизайном, который остается актуальным по сей день.

По предварительной информации, для того, что был выпустить на автомобильный рынок серийную версию нового внедорожника, компании потребовалось бы около 12 — 14 млрд рублей.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий