вторник, 26 сентября 2017 г.

Эксперты назвали Fiat 500 самым надежным автомобилем




Крупное мировое аналитическое агентство J.D. Power and Associates составило список самых надежных автомобилей 5-летнего возраста, и под первым номером в этом рейтинге появилась итальянская малолитражка Fiat 500. Шах и мат исповедующим принцип трех «Ф» (никогда не брать «Форд», «Фиат» и «фсё» французское). Почти 40 тысяч автовладельцев, купивших свои машины в 2013 году, сочли Fiat качественным автомобилем.

«Японцы» оказались только на втором месте. Седан Lexus ES (это Camry, только Lexus) заслужил похвалы владельцев, которым редко приходится обращаться в сервисные центры. Замыкает список лидеров по надежности Buick Verano. Четвертую и пятую позиции занимают японская Honda Jazz (он же Fit) и британский MINI.

Пакеты внешней отделки Second Skin («Вторая кожа») позволяют сдеалать машину абсолютно узнаваемой даже среди немногих.

«Джаз» и «Верано» в России новыми не продаются, а все остальные - пожалуйста. Кстати, Fiat 500, вопреки сообщениям некоторых СМИ, из продажи в России не уходил. Просто желающих купить культовый итальянский автомобильчик в нашей стране находится совсем не много, у нас тут не Рим и не Тоскана. Потому в первой половине этого года продавались машины прошлогоднего производства. Но теперь «пришли» и Fiat 500 2017 года. Так что желающие могут купить, если цена не отпугивает. От 1 015 000 рублей стоит теперь этот «малыш». Правда, продается он только в богатой комплектации - с мультимедиа и стеклянной крышей, а под капотом у него мотор объемом 1,4 л мощностью 100 л. с. Для такой букашки его хватает за глаза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий