среда, 27 сентября 2017 г.

Мыть ли двигатель?



• Быть или быть? Мыть или не мыть? Все как у Шекспира! Существует много споров – мыть ли двигатель? Или нет! В этом посте я решил дать пару советов новичкам которые сомневаются, ведь двигатель это сердце машины и его повреждение может очень дорого вам обойтись. Итак давайте подумаем мыть ли двигатель…

• Во первых, я хочу сразу разъяснить зачем мыть двигатель? Со временем на двигателе накапливается очень много грязи. Это все наши любимые условия (дороги с их грязью, пыль, дождь снег и т.д.) Итак вся эта грязь ровным слоем накапливается на двигателе. Вроде бы ну и что, а нет, грязь приводит к более худшему охлаждению двигателя, а это уже не хорошо, ведь двигатель должен хорошо охлаждаться. Также мусор и сырость может привезти к сбою навесного электрического оборудования (датчики, высоковольтные провода свечей и др.) Да и чистый ухоженный двигатель радует глаз, нежели грязный, то есть еще с эстетической точки зрения.

• Второе, многие бояться мыть двигатель, ибо вы самовольно льете воду, так сказать в двигатель. А это опасно. Ну конечно мыть двигатель самому тряпкой с ведром не желательно, я даже скажу нельзя. Мыть двигатель нужно на мойках и чем серьезней эта мойка тем лучше! Там есть все и реагенты которые отмывают даже самую стойкую грязь и высокое давление воды, которое тщательно отмоет ваш двигатель, сжатый воздух (нужен после мойки), да ну и профессиональный персонал, который на этом как говорится “собаку съел”. Только запомните, двигатель моют на обесточенной машине, то есть аккумулятор должен быть отключен. Конечно двигатель не стоит мыть каждую неделю, но хотя бы раз в полгода, нужно мыть. И не бойтесь, сейчас тысячи человек моют двигатели и все нормально. Хотя надо признаться я сам раньше не доверял мойкам. Но друзья у меня моют и мыли двигатели и все хорошо. А машины у них не дешевые. Так что мойте, и ваш автомобиль прослужит вам еще дольше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий