воскресенье, 22 мая 2016 г.

BMW открывает новый мотоциклетный завод





Немецкая BMW Motorrad – мотоциклетное подразделение известного баварского производителя - открывает новый мотоциклетный завод.

Предприятие будет расположено в Бразилии в городе Манаус и должно заработать уже к концу 2016 года.

Открытие завода в Бразилии будет означать создание примерно 170 новых рабочих мест. Когда предприятие раскрутится на полную мощность, объем выпуска, по плану, составит 10 000 мотоциклов в год. Продукция, как предполагается, будет предназначена преимущественно (или даже исключительно) для местного, бразильского рынка.

Известно, что на заводе будет собираться не менее девяти моделей мотоциклов BMW, но какие именно – пока не говорится. Единственное, что известно точно – так это то, что в линейке будет новинка BMW – мотоцикл G310R – первый мотоцикл BMW с объемом мотора менее пятисот кубиков, представленный минувшей осенью.

«Бразильский рынок – один из наиболее важных рынков для мотоциклов BMW», - отметил Штефан Шаллер, генеральный директор BMW Motorrad.

Открытие завода в России по производству мотоциклов BMW, несмотря на их относительно высокую популярность в нашей стране, пока не планируется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий