понедельник, 23 мая 2016 г.

Депутаты Госдумы промокли, добираясь на работу на велосипедах

Прежде других коллег об успешном участии в акции «На работу на велосипеде» отчитались депутаты ЛДПР. Ударное освоение членами фракции транспорта, приводимого в движение мускульной силой, журналистам осветил член Высшего совета либерал-демократической партии и экс-кандидат на пост мэра Москвы Михаил Дегтярев, его слова цитирует агентство ТАСС:

«Сегодня вся наша фракция во главе с руководителем Владимиром Вольфовичем Жириновским прибыла в Думу на велосипедах, на роликах, самокатах и другом экологическом, удобном транспорте».
Михаил Дегтярев уточнил, что лидер ЛДПР приехал на работу на велосипеде, а сам он выбрал в качестве транспорта ролики:


«Весь промок, но ничего страшного».

ЛДПР также выступила с инициативой организовать у здания парламента велопарковку, при этом предлагается выделить лидерам фракций именные веломеста, «чтобы можно было определить, кто ведет активный образ жизни, кто — нет».

Цель акции «На работу на велосипеде» — привлечь внимание общества к альтернативным, экологически чистым видам транспорта и здоровому образу жизни.
В апреле первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак предложил законодательно запретить велосипедистам выезжать на дороги в наушниках.
В январе мэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею о введении в России специального удостоверения на право управления велосипедом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий