воскресенье, 13 июля 2014 г.

Интересные факты о лимузинах


Слово «лимузин» берет свои корни во французской провинции Лимузен, где задолго до возникновения машиностроения лимузинами называли женские капюшоны.

В то время когда были разработаны первые модели кузовов-седанов, их стали называть лимузинами, за сходство с этим предметом женского гардероба.

Прокат машин типа «лимузин» является очень популярным на сегодняшний день во всем мире.



Автомобильная компания из Мексики под названием «Limousines de Guadalajara Vaca Meters» выпустила самый большой лимузин в мире. Длина этой уникальной машины составляет 18 метров, а весит это чудо автомобильной техники 6 тонн. Этот автомобиль был изготовлен из самолета «Боинг 727-100». Разработчики мексиканской компании отрезали самолету крылья и хвост и установили в его задней части дизельный мотор, позволяющий автомобилю разгоняться до 200км/ч. В салоне этого гигантского автомобиля размещается бар, мультимедиа системы, вместительные диваны и танцпол! Этот уникальный лимузин может легко вместить около 50 человек за один раз.



В Великобритании был произведен самый быстрый лимузин за всю историю человечества. Автомобиль был сконструирован на базе машины марки Ferrari 360 Modena. Шестиметровый восьмиместный автомобиль способен разгоняться примерно за шесть секунд до скорости в 96,5 км/ч, а максимальная скорость машины составляет 265км/ч. Этот лимузин фигурирует в книге рекордов Гиннеса и как самый быстрый в мире лимузин, и как самый длинный автомобиль марки «Ferrari».



Самый тяжелый лимузин в мире принадлежал президенту СССР Михаилу Горбачеву. Вес президентского лимузина ЗИЛ-41047 превысил показатель в шесть тонн, благодаря защитной броне толщиной в семь сантиметров.



На сегодняшний день самым защищенным автомобилем в мире считается бронированный лимузин, принадлежащий действующему президенту США Бараку Обаме.

источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий