вторник, 27 сентября 2016 г.

Новый Jeep замечен в Бразилии


Второе поколение кроссовера Compass заметили в Сан-Паулу автомобильные папарацци, а фото автомобиля разместил бразильский портал autoo.com.br

В модельном ряду Jeep Compass заменит не только своего предшественника, выпускающегося с мая 2006 года, но и Jeep Patriot, выпуск которого начался десять лет назад. В Бразилии Jeep Compass II появился не случайно. Производство кроссовера будет налажено на заводе в г. Гояна, где выпускается компактный паркетник Jeep Renegade, от которого новейший Compass позаимствует не только платформу, но и двигатели с трансмиссией.


Это означает, что машина, в зависимости от рынка сбыта, будет оснащаться моторами мощностью 110 — 184 л.с., механическими КПП, «роботом» и девятиступенчатым автоматом. Базовая модификация будет иметь привод на передние колеса. Благодаря тому, что кроссовер был замечен вообще без камуфляжа, стало ясно, что его внешность выполнена с оглядкой на старшего брата — Jeep Grand Cherokee. Отсутствие камуфляжа объясняется еще и тем, что скрывать машину не имеет смысла, так как её официальная премьера состоится через полтора месяца на Лос-Анджелесском автосалоне.



Если с бразильским и тем более североамериканским рынком все ясно — продажи стартуют там в начале следующего года, — то когда Jeep Compass доберется до России, пока неизвестно. Но уже сейчас понятно, что появление этого кроссовера позволит увеличить продажи Jeep на российском рынке. Ведь пожилой Jeep Compass смог найти в прошлом году всего 81 покупателя, а Jeep Patriot/Liberty и вовсе покинул российский рынок в 2014 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий