суббота, 16 декабря 2017 г.

Во Франции стартовало производство Alpine A110




Renault продемонстрировала возрождённое спортивное купе A110 под брендом Alpine на автосалоне в Женеве, но серийное производство модели только началось. Для исторической связи с автомобилем прошлого новинка сходит с конвейера того же самого завода в городе Дьеп (Франция), который был открыт ещё в 1969 году.



Старое производство требовало обширных обновлений, чтобы справиться с задачей создания современного A110. После двух лет работы и инвестиций в размере 35 миллионов евро (41,2 миллиона долларов) пришло время запустить линию. Рабочей силы там уже на 60 процентов больше, чем раньше.



Новый A110 бросает вызов Porsche 718 Cayman и Alfa Romeo 4C. Машина получает 1,8-литровый четырёхцилиндровый двигатель с турбонаддувом в 252 лошадиных силы. Этого достаточно для достижения 62 миль в час (100 километров в час) за 4,5 секунды. Единственный доступный тип трансмиссии - семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением. Чтобы максимально использовать всю данную мощность, новый Alpine сохраняет низкий вес. Так, инженеры широко использовали алюминий для панелей кузова и шасси A110.



Следующей новой моделью от Alpine, по сообщениям некоторым, станет компактный кроссовер. Какая-то из существующих платформ Альянса Renault-Nissan ляжет в основу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий