четверг, 27 октября 2016 г.

Участковый против инспекторов ДПС: неожиданный финал истории

МВД Татарстана завершило служебную проверку по итогам конфликта, во время которого участковый оштрафовал инспекторов ДПС за непристегнутые ремни. В начале октября стало известно, что участковый Нуриев составил административный протокол на коллег из МВД Татарстана, которые приехали в город с проверкой. Весь процесс полицейский снял на видео, которое затем опубликовал в социальных сетях.

Поводом для столь необычной реакции участкового на своих коллег послужила банальная месть. Накануне сотрудники ГИБДД остановили служебный автомобиль Нуриева, проверили всю документацию и оштрафовали полицейского за отсутствие путевого листа. Участковый получил штраф 500 рублей.

В отместку Нуриев устроил засаду на проверяющих, остановил их и составил свой протокол — за езду с непристегнутыми ремнями безопасности. Выписанный штраф за данное нарушение составил 1000 рублей, а вся процедура выполнялась с соблюдением требований закона: полицейский даже пригласил понятых, которые снимали происходящее на мобильные телефоны.

Разумеется, на инцидент отреагировало МВД Татарстана, пообещав разобраться в данной ситуации и отметив, что «ответят все». При этом, комментируя данную ситуацию, не имеющие отношения к конфликту сотрудники полиции предполагали, что и участковый, и инспекторы получат строгие выговоры, но сохранят свои должности.

Однако, как сообщает «Вечерняя Казань», по итогам служебной проверки принято решение уволить старшего участкового уполномоченного Айдара Нуриева «за превышение служебных полномочий», а сотрудникам ДПС Айнару Халикову и Мусе Мухутдинову объявить строгий выговор за то, что ездили непристегнутыми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий