пятница, 22 мая 2015 г.

АвтоВАЗ выпустит две новые модели Lada C-класса



АвтоВАЗ начал работу над созданием двух новых моделей автомобилей С-класса.


Предполагается, что АвтоВАЗ выпустит новые модели Lada: два комфортных и широких автомобиля С-класса, седан и кроссовер, по предварительной информации, встанут на конвейер после того, как на рынок выйдет Lada Xray.

– Следующий на очереди – кроссовер С-класса Это будет новый продукт, пока мы его концептуально обсуждаем, у нас есть определённые наработки. АвтоВАЗ не останавливается, несмотря на кризисные времена. Сегодня мы уже формируем графики по новому кроссоверу Lada C-класса, – пояснил глава проекта Xray Олег Груненков.

Класс С – это так называемый низший средний класс легковых автомобилей, его ещё называет "гольф-классом", типичные представители: Ford Focus, Toyota Corolla. Как правило, машины С-класса имеют длину порядка 4-4,5 метра, удобный салон и вместительный багажник.

Новый автомобиль С-класса должен появиться в 2017 году. Но и в 2015-м россиян ждут долгожданные новинки: этой осенью с конвейера сойдёт седан Lada Vesta, а зимой – кроссовер Xray. В течение всего года автоконцерн планирует продать 712 тысяч автомобилей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий