четверг, 23 июня 2016 г.

АвтоВАЗ: работникам повысят зарплату, а руководству — нет

По итогам заседания было решено повысить работникам автозавода заработную плату на 6%. При этом индексация не коснётся высшего руководства ОАО «АвтоВАЗ» и случится 1 июля 2016 года.
Индексация заработной платы является частью нашего Коллективного договора. Сегодня мы приняли решение повысить её на 6% (...). Это больше, чем мы планировали изначально, но мы чувствуем за собой ответственность за сохранение нашего коллектива и обеспечение социальной стабильности в городе
Николя Мор, президент ОАО «АвтоВАЗ»
Мор подчеркнул, что это решение является серьёзным шагом для завода. Напомним, c начала июня на трёх из четырёх сборочных линиях Волжского автозавода вводится сокращённая рабочая неделя из-за низкого спроса на автомобили Lada: вместо четырёх дней сборщикам предстоит работать три.


Также автогигант сокращает штат сотрудников. Программа, которая официально именуется «Окном возможностей», предполагает, что человек, до середины июня по соглашению сторон покинувший предприятие, может получить до пяти средних окладов. Впрочем, сами работники завода называют данную программу «скрытыми сокращениями».


Комментариев нет:

Отправить комментарий