суббота, 25 июня 2016 г.

20 километров по встречке


Как сообщает полиция земли Северный Рейн-Вестфалия, пожилой водитель из Варбурга не смог найти дорогу домой и не придумал ничего лучше, чем развернуть свою машину против потока на автобане.

Инцидент произошел в воскресенье, 19 июня 2016 года. По предварительным данным, немец поехал за покупками в городок Зост на западе Германии. Закончив дела около 17:30, пенсионер отправился в обратный путь в Варбург, но заблудился. Через несколько часов отчаявшийся пожилой человек решил развернуться, а поскольку он в тот момент находился на автобане, то его автомобиль стал двигаться против потока

Через какое-то время немец осознал, что движется по встречной полосе. Тем не менее, у него не было возможности развернуться из-за плотного трафика. В итоге пенсионер съехал на первый попавшийся съезд в районе Марсбрухштрассе в Дортмунде. Общий путь немца по встречке составил около 20 километров. Удивительно, но при этом водитель не только не пострадал, но и почти не повредил автомобиль, если не считать поцарапанного левого зеркала.

Нарушителя задержала полиция. Медосвидетельствование показало отсутствие алкоголя в крови задержанного немца. Тем не менее, его водительское удостоверение было задержано органами правопорядка до вынесения судебного решения. Какое наказание грозит пенсионеру, не сообщается.

Летом 2015 года аналогичный случай произошел на автомагистрали в Польше. 78-летняя жительница ФРГ выехала на встречную полосу автомагистрали неподалеку от Лодзи и проехала таким образом 60 километров. А осенью 2014 года похожий инцидент произошел в Великобритании. Водитель грузовика из Литвы попытался объехать платный участок по встречной полосе, а свой поступок объяснил тем, что у него не было денег для оплаты проезда.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий