пятница, 8 сентября 2017 г.

Williams разработала собственную платформу для дорожных электрокаров

Компания Williams продемонстрировала новое шасси для электрокаров
Компания Williams Advanced Engineering, являющаяся инженерным подразделением команды «Формулы 1» Williams, представила собственную разработку универсальной платформы для дорожных электрокаров, о этом сообщил 6 сентября портал The Drive.

Сообщается, что данное шасси будет представлено компанией на выставке Low Carbon Vehicle Show, которая пройдет в Великобритании. Согласно заявлениям конструкторов, платформа создавалась не только с учетом нюансов создания электромобилей, но и с акцентом на снижение веса и повышение устойчивости.

В основе платформы лежит экзоскелет, который построен таким образом, что аккумуляторная батарея является его частью и вносит свой вклад в общую жесткость конструкции.

Элементы подвески состоят из композитных материалов, согласно заявлению специалистов Williams, они на 40% легче аналогичных частей, выполненных из алюминия, и производятся с использованием «высокоавтоматизированного процесса, имеющего нулевые показатели вредных выбросов».

Компания надеется на то, что её разработка сделает электромобили более привлекательными для покупателей и внесет свой вклад в решение экологической проблемы вредных выбросов.

Напомним, компания Williams Advanced Engineering является поставщиком аккумуляторных батарей для электромобилей, участвующих в гонках «Формула Е». Компания, в отличие от своих конкурентов, ранее не проводила интенсивные разработки в области дорожных автомобилей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий